НА ГЛАВНУЮ! ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
                                                
 

ПОДБОР РЕМНЕЙ  



заказ товара по телефонам

+7 (831)   241 16 74
241 14 26 
  282 10 62  
282 10 63   
282 10 64       
282 10 65         
282 10 66            
282 10 67             



Консультации по ICQ    

 386578316    
 659674498    
 420111835    

   

г. Нижний Новгород    
Московское шоссе 52, Е    


  
 

19.10.2009
ВСЕ, ЧТО СДЕЛАНО В КИТАЕ - НИЗКОГО КАЧЕСТВА? ЭТО СТЕРЕОТИП 90-Х!

"Китайское качество" - так часто говорят о товарах низких по качеству, не зависимо от страны изготовителя. Такое представление российских покупателей вызвано тем, что в 90-е годы в Россию впервые хлынул поток дешевого, как правило, некачественного ширпотреба из Китая. Бедное население расхватывало копеечные товары – зонтики, ботинки, которые были по сути одноразовыми (они носились один сезон в лучшем случае)… Люди обожглись однажды, вот и не доверяют теперь этому самому китайскому качеству. Но по мере переноса производств из Гонконга, Тайваня, Европы и других стран в Китай, качество товаров изменилось до неузнаваемости.

«Не доверяя китайскому качеству, наши покупатели все же догадываются, что многое из того, что попадает на полки российских магазинов, сделано в Китае, что их обманывают, пряча Китай за европейскими брендами, за странами, которые давно уже ничего не производят» - отмечает в своем интервью председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

«Я думаю, что сейчас уже пришло понимание того, что не нужно бояться китайских товаров. Если у тебя глаза на правильном месте, то ты разберешься и купишь себе хорошие китайские брюки или хороший китайский костюм. А, например, сшитая в Китае обувь теперь мало чем отличается по качеству от брендовой.

Российской альтернативы китайскому легпрому не будет. Я думаю, что нам не стоит даже запускать какие-либо целевые программы в этом направлении, мы тут просто не конкурентоспособны. Это напрасная трата денег из федерального бюджета. Одежда, игрушки, обувь, - все будет делаться в Китае, Индии или Бразилии, и с каждым годом это будет качественнее и доступнее. Китайцам стоило бы больше рассказывать о себе, и тогда стереотип о китайском качестве останется в прошлом. Повторюсь, сейчас китайское качество ничем мировому не уступает».

«Очень часто сомнения в отношении качества китайского товара, особенно промышленного назначения, возникают из-за достаточно невысокой цены по сравнению с ценами российских производителей» - говорит в своем интервью директор «Подшипниковой компании ИНСЕРК-НН» Инна Клыкова.

«Но на самом деле невысокая цена вовсе не говорит о низком качестве товара. Побывав в Китае на фабриках, производящих подшипники и РТИ, мы поняли за счет чего достигается такое оптимальное соотношение цена-качество. Первое, очень важное, на мой взгляд, условие- это современное модернизированное оборудование. Причем станки и оборудование обновляются по мере возникновения новых потребностей и ежегодного улучшения и усовершенствования технологии производства. У нас же в России, к сожалению, еще очень на многих заводах используют станки чуть ли не 1905 года выпуска, на которых можно выточить из 5-ти деталей только одну качественную, причем стоимость брака спишут на себестоимость этой одной качественной.

Второе, тоже немаловажное условие, китайцы очень ответственно относятся к своей работе: не пьют, могут работать по 14 часов в день, очень исполнительны и трудолюбивы, из-за высокой конкуренции рабочей силы дорожат своим рабочим местом.

Ну и последнее, в Китае дешевая рабочая сила. В среднем рабочий на фабрике получает 100-150 $ в месяц, а в провинции и того меньше.

Все слухи о плохом качестве китайских товаров считаю преувеличенными. Хотя допускаю, что могут встречаться недобросовестные китайские производители, как впрочем, такие могут найтись и в любой другой стране. Нашим российским потребителям нужно выбирать компании, которые давно сотрудничают с китайскими производителями и дорожат своей репутацией.

Наша продукция: ремни клиновые, ремни вентиляторные, ремни узких сечений, ремни плоские и поликлиновые, подшипники и цепи роликовые –все это изготовлено в Китае под нашим зарегистрированным брендом INSERK. Наши постоянные потребители уже давно отбросили все сомнения в отношении качества нашей продукции. Все наши ремни строго соответствуют российским размерам и все допуски в рамках ГОСТа. Подшипники шариковой группы не ниже 6-го класса. Мы с Китаем сотрудничаем с 2007 года и качество продукции не снижается».

  
 

Посмотреть все новости

  НА ГЛАВНУЮ! ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ВВЕРХ!
         Џа®¬ли«Ґ­­л© Ї®ав « PromPortal.su: Їа®¬ли«Ґ­­®бвм, Їа®Ё§ў®¤бвў®, бвந⥫мбвў®, ®Ў®а㤮ў ­ЁҐ Rambler's Top100